Nalx4045l
Лица «Рубина»: Саломон Рондон

26/12/2013

Хосе Саломон Рондон большой любимец болельщиков. То, что венесуэлец играет в нынешней команде важнейшую роль, сомнений нет ни у кого. А после того, как он из-за травмы выбыл на два с лишним месяца, впору было говорить о незаменимости нападающего.

Именно на этот отрезок сезона, после встречи с «Томью» (1:2), пришлась неудачная серия «Рубина», когда в восьми матчах чемпионата было одержано всего два победы. Зато после возвращения Гладиатора тут же крупно был обыгран набравший было ход «Амкар» (3:0), а вышедший на замену Рондон забил очень важный мяч. До конца года Саломон ещё раз успел отличиться в гостевой встрече с «Зюлте-Варегем» (2:0), снова войдя в игру со скамейки во втором тайме.

Сложно сказать, сколько голов, сколько очков недобрал «Рубин», потеряв Рондона в самый разгар сезона. Но в том, что это нападающий высочайшего класса, один из сильнейших в Премьер-лиге, сомневаться не приходится. Лучший бомбардир нашей команды прошлого сезона (12 мячей), он претендует на это звание и нынче. Даже несмотря то, что часть сезона была потеряна, Хосе уже повторил прежнее достижение (12 голов) всего в 19 матчах. Все мы помним фантастический победный мяч на пятой добавленной минуте в ворота «Зенита» и хет-трик в Екатеринбурге.

24-летний лидер сборной Венесуэлы пользуется большим спросом в Европе, что порождает огромное количество всевозможных трансферных слухов вокруг этого футболиста. Однако Саломон Рондон является игроком «Рубина», и, будем надеяться, будет продолжать радовать наших болельщиков и дальше.

Хосе Саломон Рондон. Родился 16.09.1989 года в Каракасе (Венесуэла). Нападающий.